Ввод в эксплуатацию двух систем сбора биогаза на полигонах ТКО

Ввод в эксплуатацию двух систем сбора биогаза на полигонах ТКО

В июле 2020 года ООО «ТК «Экотранс» введены в эксплуатацию две системы сбора биогаза на полигонах ТКО. Первая система принята в техническую эксплуатацию на полигоне ТКО, расположенного в Белгородском р-не Белгородской области, вблизи с. Стрелецкое,  проектным объемом сбора «свалочного» газа – 1000 м3 в час. Вторая система смонтирована на полигоне ТКО, расположенного в районе старой городской свалки, проектным объемом сбора «свалочного» газа – 690 м3 в час. Работы выполнены в полном объеме, в соответствии с проектной документацией. Свалочный газ планируется использовать в энергетических целях в рамках технического перевооружения полигонов ТКО.

В продолжение проекта энергетического использования биогаза (свалочного газа) ведется разработка технического задания для проектирования котельных, работающих на биогазе для обогрева производственных помещений предприятия и обеспечения теплом технологий переработки отходов.

Также ведется опытно-промышленная эксплуатация системы энергетического использования свалочного газа для выработки электрической энергии на двух газо-поршневых установках 135 кВт установленной  мощности каждая.

Добавить комментарий