Энерго- и ресурсосберегающие экологически чистые химико-технологические процессы защиты окружающей среды

Одним из методов утилизации отходов древесины, как первичных (образующихся в результате рубки и чистки зелѐных насаждений), так и вторичных (отходов деревообрабатывающей отрасли, строительства и содержащихся в крупногабаритном мусоре), является их сжигание, Это позволяет уменьшить объем отходов для дальнейшего захоронения и одновременно получать теплоту для целей отопления [1]. Целью работы являлось оценить величину выбросов вредных веществ при сжигании отходов различного вида в пиролизном котле. 455 Действующая котельная, на которой проводились испытания, расположена в ООО «ТК “Эконтрас”» (г. Белгород, ул. Серафимовича, 72) и предназначена для выработки горячей воды на нужды отопления двух административных зданий предприятия площадью 600 и 1900 м2 . Котѐл типа «КО-100» (рис. 1) представляет цельносварную конструкцию из стали, которая состоит из двух камер сгорания. Нижняя камера – камера газификации, в которой при ограниченном поступлении кислорода и высокой температуре топливо разлагается твѐрдую фракцию и летучую часть. Верхняя камера предназначена для дожигания выделившегося газа

Поделится

Share on vk
Share on facebook
Share on odnoklassniki

Послдение новости

Уважаемые белгородцы!

Уважаемые белгородцы!

Наступает весна, время активной подготовки к дачному сезону, период садовых и огородных работ. Напоминаем, что в Белгородской области утверждены правила…
Транспортная компания "Экотранс" : чисто там, где убирают!

Транспортная компания "Экотранс" : чисто там, где убирают!

Сотрудники компании ООО «ТК «Экотранс» помогут избавиться от любого мусора. Сколько мусора оставляет на планете один прожитый Вами день? А…
Подведены итоги конкурса видео роликов «Как сделать мир лучше, начав с себя»

Подведены итоги конкурса видео роликов «Как сделать мир лучше, начав с себя»

Накануне дня студента 24.01.2022 проведено награждение по итогам совместного конкурса холдинга «Белгород-медиа» и ООО «ТК«Экотранс» среди юных журналистов Белгородской области…
Сроки подачи конкурсных работ продлены

Сроки подачи конкурсных работ продлены

🌿Совместный конкурс холдинга «Белгород-медиа» и ООО «ТК«Экотранс» среди юных журналистов Белгородской области «Как сделать мир лучше, начав с себя» продлён…