ИССЛЕДОВАНИЕ ВЫХОДА СВАЛОЧНОГО ГАЗА С ТЕЛА ПОЛИГОНА ТБО*

ИССЛЕДОВАНИЕ ВЫХОДА СВАЛОЧНОГО ГАЗА С ТЕЛА ПОЛИГОНА ТБО* Целью работы является исследование выхода свалочного газа полигона ТКО г. Белгорода, эксплуатируемого ООО «ТК Экотранс», для определения возможности его энергетического использования. Так…

Продолжить чтение ИССЛЕДОВАНИЕ ВЫХОДА СВАЛОЧНОГО ГАЗА С ТЕЛА ПОЛИГОНА ТБО*

Определение вредных выбросов водогрейного котла при сжигании твердых отходов различного вида

Определение вредных выбросов водогрейного котла при сжигании твердых отходов различного вида В работе приведены результаты промышленного эксперимента с целью анализа состава газов, образующихся при сжигании отходов. Результаты замеров показали, что…

Продолжить чтение Определение вредных выбросов водогрейного котла при сжигании твердых отходов различного вида

Исследование использования RDF-топлива в пиролизной печи

Исследование использования RDF-топлива в пиролизной печи В работе проанализированы методы термической утилизации твердых отходов. Сделан вывод, что наиболее эффективным методом для установок малой мощности является их сжигание в пирозной печи.…

Продолжить чтение Исследование использования RDF-топлива в пиролизной печи

Особенности сжигания отходов с получением энергии

Особенности сжигания отходов с получением энергии В настоящее время не существует экономически эффективного и одновременно экологически безопасного решения для утилизации твердых бытовых отходов (ТБО) [1–3]. Существующая система управления отходами в…

Продолжить чтение Особенности сжигания отходов с получением энергии

Энерго- и ресурсосберегающие экологически чистые химико-технологические процессы защиты окружающей среды

Энерго- и ресурсосберегающие экологически чистые химико-технологические процессы защиты окружающей среды Одним из методов утилизации отходов древесины, как первичных (образующихся в результате рубки и чистки зелѐных насаждений), так и вторичных (отходов…

Продолжить чтение Энерго- и ресурсосберегающие экологически чистые химико-технологические процессы защиты окружающей среды