Тиражирование проектов по улучшению

Тиражирование проектов по улучшению

18.01.2021 г  стартовал новый проект “Совершенствование процесса капитального ремонта автотранспортных средств ООО “ТК”Экотранс”. В качестве производственного потока  был выбран вновь созданный отдел капитального ремонта грузового транспорта.

 Для реализации проекта была сформирована рабочая группа. В ее состав вошли  Афонин В.Г., Грищук В.К., Головачев Г.Л., Бусловский А.И., Курцев В.А., Андриенко Е.А., Сидорова Н.Н., Цуканов А.А.

Работники предприятия провели большую работу по анализу процесса, выявили   проблемные места,  провели  хронометраж и приступили к внедрению  улучшений. Разработан поэтапный план мероприятий по устранению потерь, к реализации которого мы уже приступили.  Также будут введены в эксплуатацию дополнительные производственные площади со всей необходимой для выполнения ремонтных операций инфраструктурой и коммуникациями. В отдел капитального ремонта грузового транспорта нашего предприятия приняты на работу  молодые и квалифицированные слесари-ремонтники.  В рамках реализации плана мероприятий наши внутренние тренеры провели с ними обучение по программам “Основы бережливого производства” и “5 С на производстве”. Благодаря этому сотрудники отдела расширили круг своих компетенций и теперь имеют возможность принять личное участие в развитии нашего предприятия, непосредственно применяя инструменты бережливого производства у себя на участке. Любое инициативное предложение по улучшению со стороны работников ООО “ТК “Экотранс” находит отклик и внимание со стороны руководящего состава и лично директора.

Каждый сотрудник предприятия, вовлеченный в процесс изменений, приносит неоценимый  вклад в стабильное будущее  ООО «ТК «Экотранс».

Добавить комментарий